+7 (495) 332-37-90Москва и область +7 (812) 449-45-96 Доб. 640Санкт-Петербург и область

Как зарегистрировать ребенка после развода

Как вывезти ребенка за границу, если родители в разводе? Как оформляется развод, если есть ребенок? Если есть в семье ребенок, то развод оформляется исключительно в соответствии с нормами 21 статьи СК РФ. То есть, подается заявление в суд, и только суд может принять решение по

Дорогие читатели! Наши статьи рассказывают о типовых способах решения юридических вопросов, но каждый случай носит уникальный характер.

Если вы хотите узнать, как решить именно Вашу проблему - обращайтесь в форму онлайн-консультанта справа или звоните по телефонам, представленным на сайте. Это быстро и бесплатно!

Содержание:

Мончегорск с подведомственной территорией г.

Куда прописать детей после развода

Я не замужем, сейчас жду ребенка. Отец женат на другой женщине, но ребенка признает и хочет быть записан в его свидетельстве о рождении. Как это можно сделать? Куда обращаться и с какими документами? Ответ: В случае если родители ребёнка не состоят в браке между собой на момент рождения ребенка, сведения об отце вносятся на основании записи акта об установлении отцовства.

Совместное заявление об установлении отцовства подаётся родителями ребенка в орган ЗАГС по месту жительства родителей одного из них или по месту регистрации рождения ребенка. При обращении в органы ЗАГС для государственной регистрации рождения ребенка одновременно с регистрацией установления отцовства потребуется представить документ, удостоверяющий личность каждого из родителей, медицинское свидетельство о рождении, а также уплатить государственную пошлину в размере рублей за установление отцовства.

Вопрос: Мы с мужем развелись два месяца назад, я сейчас на восьмом месяце беременности. Отец ребенка — другой мужчина, который в настоящее время работает за границей. Могу ли я быть записана матерью-одиночкой при регистрации рождения, а потом установить отцовство? Ответ: В случае если брак между родителями расторгнут, но со дня расторжения брака до дня рождения ребёнка прошло не более трёхсот дней, сведения об отце ребёнка вносятся на основании свидетельства о браке или иного документа, подтверждающего факт прекращения брака.

Поэтому матерью-одиночкой Вы записаны быть не можете. Дополнительно сообщаем, что Вы сможете исключить сведения о Вашем бывшем муже из записи акта о рождении ребенка в судебном порядке, согласно положениям статьи 52 Семейного кодекса Российской Федерации, после чего установить отцовство на основании совместного заявления от Вас и отца ребенка. Вопрос: Оштрафуют ли нас, если мы зарегистрируем ребенка не через месяц, а через два с половиной?

Ответ: Нет. Вопрос: Могу ли я дать ребенку фамилию мужчины и внести данные о нем в запись акта о рождении, если я не состою с ним в браке и не буду подавать заявление об установлении отцовства? Ответ: Фамилия ребенка записывается по фамилии родителей одного из них. Поскольку Вы являетесь единственным родителем ребенка, то фамилия ему может быть присвоена только по Вашей фамилии. Вопрос: Можно ли зарегистрировать рождение ребенка в Москве, если ребенок родился в Москве, но родители не прописаны в Москве, но граждане РФ?

Ответ: Можно. Государственная регистрация рождения производится органом ЗАГС по месту рождения ребенка или по месту жительства родителей одного из родителей. Вопрос: У меня родился ребенок. На момент его рождения мы с мужем разводились. Можно ли зарегистрировать ребенка на мою девичью фамилию, после того, как я поменяю паспорт на основании свидетельства о расторжении брака? И можно ли в свидетельстве о рождении не указывать отца, так как на момент рождения ребенка уже было вынесено решение суда о расторжении брака?

Ответ: Разъясняем Вам, что в соответствии с пунктом 2 статьи 48 Семейного кодекса Российской Федерации, если ребенок родился в течение трехсот дней с момента расторжения брака, его отцом признается бывший супруг матери, если при рассмотрении вопроса в суде не доказано иное. Согласно пунктам 3 и 4 статьи 58 Семейного кодекса Российской Федерации фамилия ребенка определяется фамилией родителей. При разных фамилиях родителей ребенку присваивается фамилия отца или фамилия матери по соглашению родителей, а при отсутствии соглашения между родителям — по указанию органа опеки и попечительства.

Вопрос: У нас с молодым человеком родился ребенок. Молодой человек признает отцовство, но мы не можем вместе обратиться для регистрации рождения и установления отцовства. Я могу прийти одна? Ответ: Да, можете, но в этом случае Вам потребуется представить от отца ребенка отдельное заявление об установлении отцовства.

Подпись отца ребенка на таком заявлении должны быть нотариально удостоверена. Новости Социальная сфера Транспорт Экономика и предпринимательство Строительство и реконструкция Городское хозяйство Все новости. Карта Ремонт и реконструкция Благоустройство Озеленение Все объекты.

Как быть с пропиской ребенка после развода родителей или если они живут в гражданском браке?

Паспорт и оформление документов. Марина Адамова Так ли это? Что делать в ситуации, когда при регистрации ребенка ЗАГСе стремятся записать на бывшего мужа вместо биологического отца? Давайте разбираться!

Если ребенок родился после развода

Заказать услугу. Развод влечет за собой не только определенное эмоциональное потрясение, но и, безусловно, юридические проволочки, решение которых может затягиваться и вызывать трудности. С непростыми жизненными обстоятельствами, особенно сталкиваются бывшие супруги, которые имеют общих детей. В этом случае придется решить не только тот вопрос, с кем из родителей будет жить ребенок, но и где прописать его.

ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Как делить ребенка после развода? Что делать с обидами на его отца?

При разводе ребенок остается жить с одним из родителей. Это может повлечь необходимость изменения адреса проживания. Факт переезда несовершеннолетнего — не повод для выписки его из квартиры. Сама возможность снять ребенка с регистрации и процедура оформления документов зависит от факторов:. Права несовершеннолетнего защищены Семейным кодексом РФ и другими законодательными актами. Кроме согласия обоих родителей на прописку, потребуется разрешение от органов опеки и попечительства.

Спасибо за внимательность.

В отдел загса за консультацией часто обращаются граждане лично и по телефону с вопросами о регистрации рождения ребенка в случае, когда мать ребенка не состоит в зарегистрированном браке, либо брак прекращён в связи с расторжением брака или смертью супруга, либо мать, состоящая в браке, заявляет о рождении ребёнка от другого лица. Отец и мать, состоящие между собой в браке, записываются родителями ребёнка.

Вопрос-Ответ

Я не замужем, сейчас жду ребенка. Отец женат на другой женщине, но ребенка признает и хочет быть записан в его свидетельстве о рождении. Как это можно сделать? Куда обращаться и с какими документами? Ответ: В случае если родители ребёнка не состоят в браке между собой на момент рождения ребенка, сведения об отце вносятся на основании записи акта об установлении отцовства.

Ответ: Согласно ст. Для получения свидетельства о рождении Вам необходимо обратиться в Холмогорский территориальный отдел агентства по адресу: , Архангельская область, с.

300 дней после развода, кого запишут отцом?

.

Главное за сегодня

.

Можно ли зарегистрировать рождение ребенка в Архангельске, если ребенок на развод, но дело в том, что после рождения нашего ребенка прошло.

На вопросы будущих родителей отделу ЗАГС

.

.

.

.

.

ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Развод - Как отсудить ребенка у жены при разводе - Адвокат по разводам
Комментарии 0
Спасибо! Ваш комментарий появится после проверки.
Добавить комментарий

  1. Пока нет комментариев.