+7 (495) 332-37-90Москва и область +7 (812) 449-45-96 Доб. 640Санкт-Петербург и область

Жалоба на магазин торгующий без кассы

Жалоба на магазин торгующий без кассы

Штрафы за неприменение ККТ. Как оформлять документы и вести учет в интернет-магазине — инструкция от Системы Главбух. Обязанность пробивать чеки при безналичных расчетах зависит от того, кто покупатель — физлицо либо организация или предприниматель. С 1 июля года нужно пробивать чеки, когда получаете безналичную оплату от физлиц. Способ безналичной оплаты не имеет значения, кассу нужно применять в любом случае.

Дорогие читатели! Наши статьи рассказывают о типовых способах решения юридических вопросов, но каждый случай носит уникальный характер.

Если вы хотите узнать, как решить именно Вашу проблему - обращайтесь в форму онлайн-консультанта справа или звоните по телефонам, представленным на сайте. Это быстро и бесплатно!

Содержание:

Все новости Мобильная версия.

Что делать и куда жаловаться, если не выдали чек?

Когда и кому нужно применять ККТ, что еще требуется для соблюдения ФЗ, будет ли налоговый вычет на приобретение касс, как оформлять безналичные расчеты, что является нарушением закона. Когда нужно устанавливать онлайн-кассы? Небольшую долю составляет розничная торговля косметическими товарами. Онлайн-кассу подключать 1. Ответ : Да, верно. Когда должны применять онлайн-кассы? ККТ уже нужно использовать. Когда нужна онлайн-касса? Касса нужна? Кассовый модуль Контур. Мне сейчас нужно устанавливать ККТ?

Ответ : ККТ нужна, применяйте ее уже сейчас. Вопрос : ИП оказывает бухгалтерские услуги. Вопрос : Мы интернет-магазин. Онлайн-касса необходима?

Сейчас пользуемся БСО. Ответ : Контур. Ответ : Можно. Специалист Контур. Насколько это принципиально? Согласно п. Оплатил товар банковской картой. Вопрос : Согласно п. Ответ : Да, это нарушение порядка применения ККТ.

Ведь это тоже расчёты. Ответ : Да, нужно. Иначе согласно п. Сервис Контур. Заведения общепита теперь могут добавлять в технологические карты блюд их калорийность и содержание белков, жиров, углеводов КБЖУ. А еще Маркет подсказывает, на сколько процентов ингредиент обычно теряет или прибавляет в весе в зависимости от способа готовки.

Об этом сообщила Федеральная служба по регулированию алкогольного рынка. Эксперты Контур. Маркета рассказали, как это отразится на работе с крепким спиртным и пивом в магазинах и барах.

Когда нужна ККТ? Анна Наумова 26 января Добрый день. ИП является,непосредственно,перевозчиком,водитель наемный. ККТ пока нет,но в будем ставить. Наталия Ладейщикова 1 февраля Анна, здравствуйте! Если деньги принимает водитель, то ККТ должна быть у него, кассиром тоже будет являться водитель.

Мария Нематова 16 февраля Здравствуйте, подскажите пожалуйста, мы живём в маленьком населенном пункте тамбовской обл, гавриловского Района, с Поляково, есть магазин один на всё село, кассового аппарата нет.

При какой численности населения у нас можно не использовать кассовый аппарат?! Покупали икру, оказалась тухлой, с момента покупки прошло около месяца, икру вернули в магазин, но ни денег ни обмена мы не получили, как быть?

Наталия Ладейщикова 20 февраля Здравствуйте, Мария! Село Поляково относится к таким местностям. В постановлении Главы администрации Тамбовской области от Однако, данное право дано продавцу при условии, что по требованию покупателя он выдаст документ, подтверждающий факт расчета.

Документ может быть написан от руки и должен содержать информацию о продавце, товаре, его количество, стоимость, сумму расчета, должность и фамилию лица, осуществившего расчет с покупателем и подпись лица, выдавшего его. Эта обязанность продавца зафиксирована в пункте 3 статьи 2 Закона ФЗ. Если данное условие не соблюдается, то это является поводом для штрафа за неприменение ККТ. Вы имеете право обратиться в налоговую инспекцию вашего района с жалобой. Кроме того, согласно п.

То есть вы можете рассчитывать на возврат средств за некачественный товар даже, если у вас нет чека. Татьяна Лазарева 17 февраля Обязаны ли мы вести кассу и иметь ККТ, пепеходить на он лайн кассы, если мы занесены в список местности где применение он лайн касс не обязательно.? Татьяна, здравствуйте!

Если населенный пункт не попал в этот список, то ККТ использовать нужно. Положение не распространяется на ЮЛ и ИП, которые используют для осуществления расчетов автоматические устройства торговые автоматы и прочие устройства, принимающие деньги без помощи человека , а также осуществляют торговлю подакцизными товарами. В этих местностях нужно применять кассы, но в автономном режиме, то есть она не отправляет данные в ФНС.

Поэтому, даже если вы находитесь в труднодоступной местности, то кассу использовать должны, так как торгуете подакцизным товаром — алкоголем. Но кассу можно использовать в автономном режиме - без передачи данных в ФНС. Елена Кравченко 19 февраля Можно ли у Вас получить ответ на вопрос о применении ККТ. Мы организация на УСН с численностью наемных работников примерно 10 человек, оказываем стоматологические услуги, вид расчетов с применением БСО заказанных в типографии.

Сомневаемся, попадает ли наша организация под отсрочку о применении ККТ до 1 июля года. Если да, то что делать с БСО, так же заказывать в типографии, или печатать с помощью автоматизированных систем с передачей данных в ФНС?

Если бланки должны быть автоматизированы с 1 июля , не видим смысла отсрочки от ККТ до июля года. Подскажите пожалуйста, совсем запутались. Наша ФНС вообще ссылается на численность наемных работников с обязательной необходимостью применения ККТ с 01 июля но мы же не общепит.

Здравствуйте, Елена! Про это написано в п. Про численность работников в данном пункте речи нет. Кроме того, не так давно вышло письмо Минфина от 18 января г. Порядок этот утвержден постановлением Правительства РФ от Рамиль Шайхлисламов 21 февраля Организация на УСН, оказываем пассажирские перевозки пассажиров в пригородном, городском и междугороднем сообщении, применяем БСО заказанных в типографии.

Хотели уточнить , попадает ли наша организация под отсрочку о применении ККТ до 1 июля года? Наталия Ладейщикова 21 февраля Рамиль, здравствуйте! Да, у вашей организации есть отсрочка до 1 июля года. Татьяна Кускова 25 февраля Или можно уменьшить и на взносы за сотрудников и на вычеты за кассы? Ответ: В законопроекте идет речь об уменьшении именно единого налога на вмененный доход или стоимости патента.

Наталия Ладейщикова 26 февраля Сумму налога можно уменьшить на сумму расходов по приобретению ККТ, но не более 18 рублей на каждый экземпляр кассовой техники. Вычет оформляется на основании налоговой декларации по ЕНВД, но действующая на сегодня декларация еще не содержит раздела, позволяющего отразить затраты на приобретение касс. Ожидается, что новая форма декларации будет применяться с отчетности за I квартал года.

В нем нужно указать информацию по каждому экземпляру контрольно-кассовой техники. Елена Миронова 26 февраля Ситуация:помещение одно- зооцентр. ИП Кабинета в субаренде у ИП магазина. Можно ли обойтись одной онлайн кассой?

Наталия Ладейщикова 27 февраля Елена, здравствуйте! Для ИП, который занимается предоставлением ветеринарных услуг, есть отсрочка на применение онлайн-кассы до 1 июля года. Вам нужно выдавать бланк строгой отчетности в качестве подтверждения оплаты услуг клиентом.

Онлайн-кассы для интернет магазинов в 2021 году

Третий этап перехода на онлайн-кассы завершился 1 июля года. Теперь практически все налогоплательщики — представители бизнеса обязаны применять контрольно-кассовую технику нового поколения. Исключение составляют лишь те индивидуальные предприниматели, которые реализуют товары собственного производства или выполняют работы оказывают услуги и при этом не имеют наемных работников — на два года им предоставлена отсрочка в соответствии с федеральным законодательством обязанность применять ККТ для данных категорий ИП возникнет только с 1 июля года. Кроме того, при осуществлении некоторых видов деятельности также можно не применять контрольно-кассовую технику статья 2 Федерального закона от В каждом налоговой инспекции Самарской области организованы места для сбора кассовых чеков платежных документов и обращений по вопросу применения контрольно-кассовой техники. Необходимо напомнить, что ч.

Пять изменений, которых не избежать пользователям онлайн‑касс в 2021 году

Подобная ситуация — не редкость для нашей страны, несмотря на то, что большинство магазинов и предприятий, оказывающих различные услуги, давно применяют контрольно-кассовую технику, позволяющую налоговым органам успешно контролировать все кассовые операции. Однако, бывает так, что продавец не выдает чек и не выписывает никакой другой документ, который бы подтвердил факт совершения покупки. Стоит ли переживать и быть настороже в этом случае? Ведь все уже давно привыкли, что за любую операцию покупки следует получить доказательство о том, что она была совершена. При любых расчетах — наличными или с помощью банковских карт, — продавец должен передавать покупателю чек.

Данные действия будут правомерны, если ИП освобожден от обязанности по использованию фискального аппарата при проведении расчетов. В этом случае КЧ приравнивается к ТЧ и важность указанных сведений увеличивается. ТЧ — единственная возможность доказать факт совершения покупки. Правила оформления товарного чека при отсутствии кассы:. Таким образом, не выдача чека может приравниваться к нарушению прав покупателя, так как создает помехи при возврате товара, — но, на деле, если магазин оборудован камерами или рядом с вами в момент покупки находился свидетель, принять возврат товара продавец обязан.

Когда и кому нужно применять ККТ, что еще требуется для соблюдения ФЗ, будет ли налоговый вычет на приобретение касс, как оформлять безналичные расчеты, что является нарушением закона. Когда нужно устанавливать онлайн-кассы?

Обычно после совершения покупок потребитель получает чек. В большинстве случаев этому документу не придается значение. Однако встречаются ситуации, когда без него обойтись сложно. О том, всегда ли он нужен и что делать, если не выдали чек, расскажем далее.

Не выдали чек – обратись в налоговую инспекцию

.

.

Как написать жалобу на магазин — комментарии

.

Как и куда жаловаться, если не дали чек

.

Как оформлять документы и вести учет в интернет-магазине Кому пока разрешили поработать без касс и почему теперь не надо Должен ли предприниматель, который торгует в розницу, ФНС может инициировать выездную проверку на основании жалоб покупателей или иной.

Отвечаем на вопросы предпринимателей об онлайн‑кассах

.

.

.

.

.

ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Закон 54-ФЗ об онлайн-кассах. Как подготовиться
Комментарии 3
Спасибо! Ваш комментарий появится после проверки.
Добавить комментарий

  1. opasfumid

    Мне 18 лет, я окончил 11 классов образования,и хочу поступить в техникум.Есть ли отсрочка от армии на период обучения?

  2. Ян

    Новый формат видео!Понравился.Вы творческий человек.Лайк.

  3. Валентина

    Где написано что нож нельзя.что можно шмонать людей без протокола